Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи начали борьбу с пылящими грузовиками

Возврат к списку
564 564 27.09.2011

Росприроднадзор и ГИБДД УВД Сочи начали борьбу с пылящими грузовыми автомобилями, перевозящими стройматериалы в открытых кузовах. Совместные рейдовые проверки будут вести по поручению министра природных ресурсов и экологии РФ Юрия Трутнева.

"Инспекторам Росприроднадзора поручено останавливать для проверок открытые грузовые автомобили и принимать меры при обнаружении нарушений", – говорится в сообщении пресс-службы Минприроды.

По данным ведомства, в ходе комплексного экологического мониторинга в Сочинском национальном парке и на прилегающих территориях в период осуществления олимпийского строительства зафиксированы случаи увеличения концентрации взвешенных веществ в атмосферном воздухе. Причина этого – перевозка сыпучих и пылеобразующих строительных материалов, перевозка которых ведется в открытом грузовом транспорте.

Также отмечено, что на большинстве строительных площадок либо отсутствуют пункты очистки (мойки) колес строительной и автомобильной техники, либо эти пункты не используются.

"Инспекторам Росприроднадзора при поддержке сотрудников ГИБДД УВД Сочи поручено останавливать для проверок все открытые грузовые автомобили. При обнаружении нарушений возможен запрет на последующую эксплуатацию транспортного средства во избежание дальнейшего нарушения экологического законодательства", – отмечает пресс-служба.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности