Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жизнь без барьеров

Возврат к списку
475 475 03.10.2011

Свыше 13 миллионов человек с инвалидностью проживает сегодня в России. Большинство из них лишены возможности полноценно работать, заниматься спортом, отдыхать. Решению проблем создания безбарьерной среды посвящен семинар Российского международного олимпийского университета, который проходит в Сочи. В нем принимают участие сотрудники Администрации города Сочи и представители инвалидных организации.

- Создание безбарьерной среды в России только начинается, и мы должны проделать огромную работу, охватывающую изменение общественного сознания, совершенствование нормативных актов, корректировку деятельности государственного аппарата и частных компаний, а также многое другое. Для этого нам нужны профессиональные кадры, способные двигать этот процесс вперед. Уверен, что наш семинар внесет свой вклад в подготовку таких компетентных специалистов, - заявил генеральный директор Российского международного олимпийского университета Лев Белоусов.

В процессе четырехдневного обучения участники семинара Олимпийского университета ознакомятся с основными российскими и международными нормативно-правовыми документами о правах инвалидов, изучат методы обеспечения безбарьерной среды в зданиях, ознакомятся с международным опытом на примере Олимпийских и Паралимпийских игр в Пекине и Ванкувере (2010). Опытные эксперты расскажут о принципах работы с проектной документацией и мерах административного воздействия на владельцев объектов, не обеспечивающих соблюдение норм доступности.

Участники семинара обследуют объекты культуры, здравоохранения, образования и транспорта города Сочи. На основе проведенного анализа они подготовят отчеты с рекомендациями собственникам.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности