Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи превращается в Шанхай

Возврат к списку
654 654 02.11.2011

Буквально в нескольких метрах от их окон неизвестная строительная компания, игнорируя элементарные требования противопожарной безопасности, начала возводить новую высотку. Когда четыре года назад эти люди переезжали в новый дом, они даже не предполагали, что скоро их квартиры резко упадут в цене.

Дело в том, что застройщик пообещал отдать прилегающую территорию под зеленые насаждения, парковочные места и детскую площадку. Но передумал и решил втиснуть на узкую площадку новую высотку. По закону, если высота новостройки превышает три этажа, то расстояние между домами должно быть не менее двадцати метров. Здесь оно меньше в разы. Классический "шанхайский вариант" - "окно-в-окно".

А в случае пожара или другого ЧП сюда не сможет подъехать, а тем более развернуться ни одна большая машина.Детей много, много грудных. Выйти на улицу невозможно, нет места. Везде эти Камазы, работают круглые сутки.Наталья Юферова, жительница дома №8а по ул. Клубничная.

Со слов строителей здесь будет двеннадцатиэтажка, по этой дороге никакие аварийные службы проехать не смогут. Это против всяких правил. Это нарушает наши права.Мы будем обращаться в суд и добиваться остановки стройки.Светлана Илмаз, жительница дома №8а по ул. Клубничная.

Строительство новой высотки началось четыре месяца назад. Хотя администрация Центрального района не поддержала данный проект. Ведь здесь не соблюдаются элементарные правила безопасности и ущемляются права граждан на солнечный свет. Но суд Центрального района посчитал, что это не аргументы. Теперь вся надежда на кассационную жалобу.Сейчас мы просим жильцов обжаловать это решение, и как можно быстрее. Лично я не хочу, чтобы этот дом появился, и сделаю все возможное, чтобы его не было.Сергей Павленко, глава администрации Центрального района г. Сочи.

Окончательную точку в этом вопросе должен поставить суд. А пока работы активно продолжаются, причем ведутся они в непосредственной близости от старого санаторного кладбища, которое находится на оползневом склоне и постепенно перемещается в сторону котлована.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности