Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Газпром" и экология

Возврат к списку
545 545 10.11.2011

"Газпром" занялся проведением экологических мероприятий в Адлерском районе Сочи. На хребте Псехако Красной Поляны проходит пересадка красно-книжных растений и переселение земноводных. Всего проведено 150 мероприятий по "переезду" растений и животных из мест, застраиваемых к Олимпиаде.

Руководитель отдела специальных проектов и исследований "Газпрома" Матвей Геллер отметил, что мероприятия по охране природы и окружающей среды проводятся там, где зона застройки превышает несколько десятков гектаров. Таким образом, к концу следующего года планируется "спасти" около 10 тыс. красно-книжных растений и более 1 тыс. земноводных, отметил Геллер. На сегодняшний день за два года пересажено примерно 6 тысяч растений и переселено около 500 земноводных.

"Только прямые расходы на проведение природоохранных мероприятий в районе Псехако превысят 80 млн рублей", – отметил М.Геллер.

В среду 9 ноября газовая компания провела очередное мероприятие по защите природы: были заложены солонцы и кормушки с солью на территории Кавказского биосферного заповедника. По словам Геллера, компания старается помочь заповеднику организовать пути миграции диких животных и сохранить природу нетронутой.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности