Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Помочь обманутым дольщикам

Возврат к списку
483 483 10.11.2011

Сегодня (10.11.) в Сочи, на базе ФГУП "ЮГ СПОРТ" открылось общероссийское совещание по проблемам государственного регулирования, контроля и надзора в области строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

В работе совещания принимают участие заместитель руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам Сергей Харламов, депутат Государственной Думы, координатор программы "Свой дом" Александр Коган, мэр Сочи Анатолий Пахомов, представители Министерства регионального развития, Министерства экономического развития, Министерства финансов России, кубанского краевого управления по надзору в области долевого строительства.
В течение двух дней участники совещания обсудят комплекс вопросов, связанных с решением проблем обманутых дольщиков и контроля за застройщиками. Речь пойдет, в частности, об особенностях применения к недобросовестным застройщикам закона о банкротстве, о правах и обязанностях контролирующих органов в подобных делах, о необходимости внесения изменений в градостроительное, административное и уголовное законодательство России, касающихся долевого участия в строительстве.
Отдельной темой обсуждения станет эффективность мер, направленных на завершение строительства "проблемных" многоквартирных домов. Как уже сообщалось, в соответствии с поручением Президента России Дмитрия Медведева, до начала 2012 года региональные власти должны решить проблемы обманутых дольщиков.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности