Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жители Сочи на вакцинацию не торопятся

Возврат к списку
637 637 17.11.2011

Сейчас идет повсеместная вакцинация, однако сезонная вспышка болезни, скорее всего, случится. Вопрос лишь в том, когда. Ситуация в Краснодарском крае в этом плане пока стабильная. А вот жители Сочи на вакцинацию не торопятся.

Несмотря на то, что эпидемия гриппа каждый год уносит сотни тысяч жизней, горожане к своему здоровью относятся прохладно. Опасную болезнь зачастую лечат, как обычную простуду. А профилактика болезни - на уровне бабушкиных рецептов.У нас элементарная, мы с оксолиновой мазью дружим, пытаемся изолировать от сверстников, если видим, что они заболели, а так бережем как можем. Натуральные продукты пытаемся покупать.Жительница Сочи.

Чеснок едим лук, в салатах, в прошлом году мы прививались, а в этом году чего-то не прививались.Жительница Сочи.

Народные методы лечения сегодня на пике популярности. Однако наиболее эффективный способ позаботиться о собственном здоровье - пройти вакцинацию. Прививку можно делать в любое время в течение всего осенне-зимнего периода. Иммунитет формируется на протяжении двух недель после инъекции и сохраняется на год. Время в запасе у горожан еще есть. Сегодня ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Сочи стабильная.

Угрозы эпидемии нет. Пока что.Мы не превышаем порог эпидемических заболеваний, все учреждения работают в штатном режиме, продолжается активная вакцинация населения.Александр Широков, начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям управления здравоохранения администрации г. Сочи.

Впрочем, есть одно "но". Вирусы гриппа каждый год склонны к измене. Поэтому медикам периодически приходится обновлять состав лекарственных препаратов и каждый год повторять вакцинацию. По прогнозам специалистов, до Сочи эпидемия гриппа должна добраться к зиме. И именно сейчас самое время сделать прививку, чтобы встретить во всеоружии очередную волну вируса.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности