Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Специалисты Водоканала помогают организовать водоснабжение села Калиновое Озеро

Возврат к списку
480 480 21.11.2011

В течение длительного времени жители села Калиновое Озеро испытывают перебои с водой, которая подается от каптажа (родника) по крайне изношенным трубам. Система водоснабжения не находится в ведении сочинского водоканала - и каптаж, и сети ранее принадлежали местному чайсовхозу, позже "перешли в наследство" поселковой администрации.

Ситуацию с водоснабжением поселка взял на контроль мэр Сочи Анатолий Пахомов, и администрация выделила средства на строительство разводящих сетей в поселке. Однако это требует времени, и городские власти обратились к СочиВодоканалу с просьбой помочь исправить ситуацию с водоснабжением в ближайшее время.

В октябре специалисты СочиВодоканала выехали на место и тщательно обследовали все три километра трассы водовода – от резервуаров до каптажа, из которого вода подается по двум трубам (диаметром 50 и 150 миллиметров). Выяснилось, что на более широкий трубопровод (диаметром 150 миллиметров) упало дерево, сильно повредив его, и вода в резервуары поступает только через один водовод – "пятидесятку". Поврежденный участок трубы отрезали, подсоединив ее к роднику – резервуары стали заполняться как положено, вода в селе появилась.

Кроме того, в настоящее время СочиВодоканал ведет работы по подключению дополнительного водовода к Калиновому Озеру от близлежащего поселка Измайловское. "Дополнительная сеть, которая идет от Измайловки до Калинового озера, промыта, прохлорирована, практически готова. Дана заявка на закупку насосного оборудования для станции", - рассказал директор филиала "СочиВодоканал" ООО "Югводоканал" Александр Лесенко.

Работы по подключению дополнительного водовода планируется завершить в текущем декабре.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности