Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Стартует декада инвалидов

Возврат к списку
403 403 30.11.2011
Открывается декада, посвященная людям с инвалидностью, в рамках которой пройдет 38 значимых мероприятий, направленных на развитие толерантности и взаимопонимания и обустройство объектов пандусами.

По словам заместителя главы администрации Сочи Ирины Романец, в проведении городских мероприятий задействованы все подразделения администрации города-курорта.

"Мы будим говорить о проблемах людей с инвалидностью на круглых столах и диспутах, проводить чествования, конкурсы мастерства и ряд других мероприятий, нацеленных на привлечение внимания к людям с ограниченными возможностями здоровья", - рассказала "Интерфакс-Юг" Ирина Романец.

В рамках декады подведут итоги по созданию безбарьерной среды на объектах недвижимости.До конца года планируется сделать доступными для инвалидов около 500 объектов.

В рамках декады подведут итоги по созданию безбарьерной среды на объектах недвижимости.
До конца года планируется сделать доступными для инвалидов около 500 объектов.

В настоящее время в Сочи на объектах недвижимости создаются поручни, платформы, подъемники, мини-лифты. Всего в список первоочередных объектов по созданию безбарьерной среды входят 1797 объектов.

По данным представителя администрации, сегодня в Сочи проживает около 30 тысяч людей с различной степенью инвалидности. Лучшим из них будут вручены благодарственные письма и подарки.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности