Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Голубое топливо пришло в населенные пункты Лазаревского района

Возврат к списку
525 525 01.12.2011

Восьмилетний Саша теперь постоянно просит бабушку придвинуть его коляску поближе к батарее. Тепло, которое не обжигает, для него в новинку. Еще несколько дней назад в их доме единственным источником тепла была старая буржуйка, на ней же и готовили. Теперь на кухне стоит газовая плита, а горячая вода идет - стоит лишь открыть кран.У нас дед уже старый. Саша инвалид. Очень важно для нас это. У нас в бане электрический котел. Теперь вот газовый, будет теперь постоянно горячая вода.Валентина Атанян, бабушка Саши.

В то, что в село в этом году придет газ, местные жители не верили. Поэтому каждая семья перед холодами запаслась дровами и углем. Теперь этого твердого топлива хватит на долгие годы, но для шашлыков, говорят варваровцы. На них как потеплеет и пригласили сельчане Анатолия Пахомова.

Любой уголок нашего Большого Сочи должен быть комфортным для проживания. И я вместе с вами очень горжусь, что нам с вами удастся до конца 2014 года и по Лазаревскому району в том числе, и по северу Лазаревского района за счет программ губернатора, которые принимаются сегодня, в дома провести газ.Анатолий Пахомов, глава администрации города Сочи.

Чтобы селяне смогли пользоваться голубым топливом, пришлось проложить более 2 километров труб высокого давления. В Варваровке в 8 домах уже пользуются газом, еще в 21 завершены строительно-монтажные работы. В целом возможность перейти на более экономичное топливо получили более 350 семей Лазаревского района.Сегодня работы по газификации ведутся в 15 населенных пунктах района. На эти цели выделены средства из муниципального бюджета.

Например, жители Головинки голубое топливо в свои дома получат до конца этого года.Так же к 2014 году, по заверению властей, голубое топливо получат населенные пункты Адлерского и Хостинского районов. Более того, благодаря газопроводу Джубга-Лазаревское-Сочи, который уже проложен по дну Черного моря, курорт получит гарантийное бесперебойное энергоснабжение. Для этих целей в Сочи сейчас строятся теплоэлектроцентраль, ГЭС, 4 ТЭС и 19 электроподстанций.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности