Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Аэропорт Сочи примет двухмиллионного пассажира

Возврат к списку
498 498 07.12.2011

В Международном аэропорту Сочи сегодня встретят двухмиллионного с начала этого года пассажира, сообщили в управляющей аэропортами Юга России компании "Базэл Аэро".

Имя знакового для любой воздушной гавани пассажира станет известно после завершения регистрации на рейс 865 авиакомпании "Аэрофлот", прибывающий на курорт из Москвы в 10:35 по московскому времени, сообщает ИТАР-ТАСС.

Руководство аэропорта и авиаперевозчика планируют торжественно поздравить "счастливчика" и вручить ему ценные подарки.

Как напомнили в "Базэл Аэро", аэропорт Сочи в этом году претендует на вхождение в восьмерку крупнейших аэропортов России, с показателем пассажиропотока выше 2 миллионов человек в год.

По данным за 2010 год, объем пассажиропотока в аэропорту Сочи составил 1,9 миллиона человек, прирост по сравнению с 2007 годом - более 14 процентов.

Стать воздушной гаванью-двухмиллионником курортному аэропорту позволил не только особый статус города-курорта и Олимпийской столицы 2014 года, но и проведенная в рамках подготовки к Играм масштабная реконструкция.

В прошлом году был открыт новый аэровокзальный комплекс аэропорта площадью 65 тысячи кв м, что значительно повлияло на увеличение пассажиропотока.

Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений. В планах компании "Базэл Аэро" на ближайшее время - расширение региональных маршрутов, а также открытие новых направлений в страны СНГ.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности