Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинка отметила вековой юбилей

Возврат к списку
608 608 12.01.2012

Местный климат и горный воздух помогли дожить Марии Игнатьевне до 100 лет и остаться бодрой и жизнерадостной. Хотя в роду у нее много долгожителей, но столетний рубеж Мария Игнатьевна преодолела первая.

За свои годы она пережила и Октябрьскую революцию, и Великую Отечественную войну. "Все было и хорошо, и плохо, и все пережила. А сейчас так хорошо с доченькой, она меня жалеет, я никогда не жила как сейчас, никогда". Мария Переясова.

В юбилей вокруг бабы Мани собрались многочисленные родственники. Из Донецка приехала племянница, которой уже исполнился 81 год, и представитель четвертого поколения - Ярослав - ему меньше 3 лет. К выходным ожидаются еще родственники из Краснодара, Калининграда и Москвы. Мария Игнатьевна с радостью встречает всех и распевает застольные частушки.

В юбилей Мария Игнатьевна вспоминает самые яркие события своей жизни и близких людей. В первую очередь мужа, с которым они прожили вместе 50 лет и только после этого сыграли свадьбу. "У нас свадьба была ужас, на весь совхоз, 50 лет прожили, золотая свадьба. Папа красивый, я вообще была хорошая". Мария Переясова. Всю жизнь Мария Игнатьевна посвятила детям - своим и воспитанникам детского сада, где она была поваром. Работа была очень тяжелой, но Мария Игнатьевна отдавалась ей со всей душой. "Она идет в детский садик готовить и со своего огорода зелень нарвала, взяла сало, надо же готовить, чтобы вкусно было". Галина Фролова, дочь Марии Переясовой.

Отметив 100-летний юбилей, Мария Игнатьевна полна сил и пригласила нашу съемочную группу отпраздновать следующую круглую дату.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности