Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинский водоканал обеспечит водоснабжение и водоотведение во время тестовых соревнований

Возврат к списку
528 528 23.01.2012

Филиал "СочиВодоканал" ООО "Югводоканал" будет обеспечивать водоснабжение и водоотведение во время тестовых соревнований на спортивных олимпийских объектах в Красной Поляне. Кроме того, благодаря олимпийским программам при участии специалистов филиала создается централизованная система водоснабжения и водоотведения в поселках Красная Поляна и Эсто-Садок.

Как пояснил заместитель директора филиала "СочиВодоканал" ООО "Югводоканал" -, главный инженер Сергей Носов, до принятия решения о проведении в Сочи Олимпиады , в Краснополянском сельском округе не было единой системы водоснабжения и канализования, эти услуги осуществлялись несколькими операторами, причем не всегда качественно.

"Благодаря тому, что Красная Поляна и Эсто-Садок вошли в горный кластер спортивных олимпийских объектов, было принято решение о строительстве практически с нуля всей инфраструктуры водопроводно- канализационного хозяйства этих поселков.

В проекте детальной планировки территории предусмотрено сооружение двух водозаборов: на реке Бешенка производительностью 11 тысяч метров кубических в сутки и на реке Мзымта в Эсто-Садке производительностью 14 тысяч метров кубических в сутки.

Итого общий объем водоснабжения на период Олимпиады будет составлять 25 тысяч метров кубических в сутки", - рассказал Сергей Носов. В рамках олимпийской программы были также проложены магистральные сети. Перед СочиВодоканалом стояла задача объединить все разрозненные инфраструктурные объекты Красной Поляны и Эсто-Садка в единые централизованные системы водопровода и канализации.

Специалисты филиала построили разводящие трубопроводы и перемычки (от новых сетей к существующим трубам поселка), подключив к этой единой системе как новые олимпийские объекты (например, сооружения горнолыжного курорта "Роза-Хутор", комплекс горных трамплинов, санно-бобслейную трассу, гостиницы для участников и гостей Игр), так и ранее существующие.

Специалисты СочиВодоканала вместе со строителями проводят пуско-наладочные работы, отладку технологического режима, оформление разрешительных документов на эксплуатацию новых инфраструктурных олимпийских объектов. Для обеспечения их персоналом на предприятии создано дополнительно более 80 рабочих мест.

Сейчас на водозаборе "Эсто-Садок-Мзымтинский" и на очистных сооружениях в Красной Поляне пусковые работы находятся в заключительной стадии. "Полностью они завершатся к концу января текущего года, что позволит СочиВодоканалу обеспечивать водоснабжение и водоотведение во время тестовых соревнований на олимпийских объектах горного кластера", - сообщил представитель компании.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности