Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Старейшее здание библиотеки им.Пушкина в Сочи готовится к юбилею

Возврат к списку
722 722 24.01.2012

Библиотеку построили в центре города на благотворительные средства. А фонды пополняли как известные личности, так и простые горожане.Сегодня - это современный культурный центр, где общаются юные сочинцы и собирается литературный клуб маститых писателей. Читателей - более 10 тысяч.

Жителям и гостям города доступны электронный читальный зал и 60 тысяч книг.Сама библиотечная сеть имеет сайт. Представляет электронные ресурсы всем жителям Сочи. Кроме того 60-тысячный фонд библиотеки позволяет представить в достаточно большом объеме литературу по различным отраслям знаний.Валентин Волков, директор МБУК "Централизованная библиотечная система г.Сочи".

Праздничные мероприятия к 100-летнему юбилею здания библиотеки имени Пушкина состоятся в июне, в день рождения поэта. К этому времени пройдут различные акции, книжные выставки, творческие встречи и интригующие инсталляции.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности