Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Шествие и митинг "За честные выборы" в Сочи собрали сотни участников

Возврат к списку
508 508 04.02.2012

Уже перед началом шествия "За честные выборы" можно было легко предположить ,что участников на этот раз будет больше, нежели в предыдущие разы, когда подобные акции собирали по нескольку десятков человек. По всей видимости, организаторы учли ошибки прошлых митингов и организовали более эффективную подготовительную работу .

Несмотря на то, что, по странному совпадению, почти все сочинские популярные интернет-ресурсы, где обычно анонсируются такие акции, примерно за неделю до митинга либо прекратили свою работу, либо функционировали с серьезными перебоями, сегодня к 14 часам на площадке возле городской мэрии собралось около 200 участников шествия. Им не помешали и невесть откуда появившиеся здесь же многочисленные уборщики снега, которым, видимо , было крайне важно выполнять свою работу непосредственно перед началом шествия. Пришли и представители так называемой "системной оппозиции" в том числе-КПРФ и "Справедливой России".

Шествие началось примерно с 15-минутным опозданием. Участники прошли по пешеходной части улицы Навагинской, скандируя: " Россия без Путина!", "Долой жуликов и воров!", "Мы-за честные выборы!". Некоторые прохожие примыкали к шествию прямо по ходу движения. Митинг прошел на площадке возле ЦУМа. Вместе с людьми, не принявшими участия в шествии число его участников составило примерно 250-270 человек. Эта цифра , впрочем , достаточно условна, так как многие прохожие присоединялись к митингующим уже после начала акции. Выступавшие призывали сочинцев активно вступать в ряды наблюдателей на предстоящих выборах 4 марта, выражали свое категорическое несогласие с ,по их мнению, установившимся в стране авторитарным режимом власти.

Конечно , сочинскую акцию "За честные выборы" ни в коей мере нельзя сравнивать с аналогичными многотысячными митингами в крупных городах, однако, стоит отметить, что, в местных масштабах, нынешняя акция стала наиболее организованной и многочисленной за последнее время.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности