Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Налоговые льготы здравниц

Возврат к списку
499 499 14.03.2012

Уже этой весной средним и крупным туристским предприятиям Краснодарского края будут предоставлены налоговые привилегии. Специалисты краевого департамента комплексного развития курортов и туризма подготовили специальный законопроект. По мнению авторов документа, такой шаг поможет развитию традиционного санаторного комплекса Краснодарского края, который сейчас явно уступает в конкурентной борьбе частным мини-гостиницам.
- Решение о поддержке средних и крупных туристских предприятий обусловлено серьезной необходимостью. Сейчас на территории Краснодарского края действует множество частных мини-гостиниц. Чаще всего они принимают гостей нелегально, не заботясь о соблюдении норм санитарной и пожарной безопасности, не уплачивая в полной мере налогов.

Поэтому цены в таких гостиницах ниже, нежели в традиционных здравницах. Мы рассчитываем помочь крупным и средним здравницам в конкурентной борьбе, чтобы избавить от экономических сложностей добросовестных налогоплательщиков, - сообщил руководитель департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя.

Речь в законопроекте идет о послаблениях по уплате местных и краевых налогов. На сессию краевого парламента документ будет вынесен в апреле, накануне сезона массовых отпусков 2012 года.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности