Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Как хорошо уметь писать!

Возврат к списку
491 491 26.03.2012

В первый день весенних каникул в Сочи прошел традиционный литературный конкурс "Проба пера". В нем участвовало более 70 старшеклассников. Все они показали большое разнообразие творческих стилей, если одни выражали свои мысли в форме сложных эссе, то другие с выдумкой сочиняли забавные сказки.

- Конкурс "Проба пера" проходил в этом году уже в 30-й раз. Взрослые члены жюри в очередной раз убедились, что в школах приморского города растет на удивление много талантливых ребятишек. Они наверняка сумеют еще не раз прославить нашу страну на поприще журналистики и литературы, - прокомментировал итоги конкурса главный редактор газеты "Наш дом – Сочи" Леван Броладзе.

Из десяти предложенных участникам тем, самой популярной оказалась тема "Дом, в котором живет детство". Оказалось, что современные школьники ничуть не жалеют о том, что родились и живут в России, все они уверены, что у нашей страны – большое и счастливое будущее.

Победителями конкурса "Проба пера" стали Ксения Терновая, Антон Шахов и Алина Сахненко. Из работ, посвященных олимпийской тематике, члены жюри отметили сочинение ученицы гимназии № 8 Юлии Исаевой. В награду юная журналистка получила уникальное издание Олимпийского Университета – мемуары Пьера де Кубертена. Специальный приз Союза журналистов России был вручен руководителю творческого объединения "Репортер" Центра внешкольной работы Зинаиде Сизовой за многолетнюю работу с одаренными детьми, имеющими склонность к литературному творчеству.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности