Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы рассказали, как решить проблему парковок

Возврат к списку
448 448 29.03.2012

Правда, будут они, как оказалось, не муниципальными а преимущественно частными, и это вызвало опасения у жителей курорта. Сегодня машины, брошенные на газонах, перекрестках и под запрещающими знаками, в Сочи уже никого не удивляют. Из-за нехватки стоянок водители вынуждены нарушать правила дорожного движения.

Как решить проблему с парковками в нашем городе, мы поинтересовались у горожан и гостей Сочи.Многоуровневые парковки строить надо, единственный выход, так у вас очень красивый город, но очень узкие улицы. Гость города.

Море рядом, небо свободно, эстакады понастроили во всем мире, даже китайцы, а в Сочи не могут. Житель города.

Думаю, надо ограничить выезд именно в центр, как хотят хабы делать, только со стороны Дагомыса. Оставлять машины и на маршрутках добираться куда надо. Житель города.

Все эти советы уже давно действуют на практике за рубежом. Бесплатные перехватывающие стоянки возводят на окраине города, рядом с остановкой общественного транспорта. Там водители пересаживаются на автобусы и трамваи и едут в центр. Но большинство парковок там платные.

При этом они могут быть подземными, многоэтажными или просто обозначены разметкой на обочине. За неоплаченную парковку владельцу авто грозит внушительный штраф.Сколько готовы платить за стоянку жители Сочи - мнения сильно разходятся.Рублей 200 за сутки, за час, может, 50.Житель Сочи.

Не 50 рублей за час, рублей 20-30 сделали бы, было бы нормально. Житель Сочи.

Первые платные парковки, которые появились в центре Сочи, не решают проблему. Во-первых, их пока слишком мало. Во-вторых, цены за стоянку довольно высокие. Отдавать примерно по 4 тысячи в месяц за парковку может позволить себе не каждый.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности