Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Предпринимателей Сочи обязали вписаться в урбанизацию

Возврат к списку
559 559 04.04.2012

Торговых объектов в Сочи более 800. Только половина сегодня соответствует новым требованиям. В рамках олимпийской программы "Гостеприимный город" к летнему сезону хозяева минимаректов, кафе и ресторанов должны привести свои заведения к единому архитектурному стилю - желто-коричневые фасады, зеленые или красные крыши и строгие вывески без претензий на оригинальность. Если кому-то что-то непонятно, смогут обратиться к дизайнерам муниципального института Генплана. Они помогут разработать макет, показать нужный цвет и объяснить, сколько это будет стоить.

За несанкционированную рекламу будут срого карать. Штраф - от 4-х тысяч и выше. "Вам показывали, что на стеклах рекламы быть не должно. Это категорически запрещено, это правонарушения, обращайтесь в муниципальный институт генплана". Александр Захаров, заместитель начальника управления потребительского рынка, товаров и услуг администрации г. Сочи.

"Архитектурный облик не ради архитектурного облика, а ради того, чтобы мы вписывались в урбанизацию". Андрей Никончук, начальник управления потребительского рынка, товаров и услуг администрации г. Сочи.

Предприниматели не ропщут, понимая что интересы Олимпиады превыше всего. Если реклама на стеклах магазинов мешает покупателям определиться с выбором, ее действительно быть не должно. Специалисты администрации пообещали через 10 дней проинспектировать центральные улицы и посмотреть, как выполняются их законные требования.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности