Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Вор федерального уровня

Возврат к списку
280 280 06.04.2012
<p class=textOsn>Сочинской полицией задержан преступник, находившийся в федеральном розыске.
В полицию поступило заявление от жителя Сочи. Мужчина рассказал, что сдал в найм часть своей жилплощади. Квартирант приехал, что называется,  из глубины сибирских руд  из Новосибирска. До курорта добирался на перекладных, а именно    автостопом по Сибири, через Урал и по Европейской части России, с дальнобойщиками. По его словам мужчина искал работу в Сочи. Конечно, никакого договора на сдачу жилплощади документально оформлено не было   сделка заключалась на словах, почти по-приятельски. Конечно, ни о какой регистрации постояльца по месту проживания тоже не шло и речи! Больше того,  и паспорт у предполагаемого квартиранта отсутствовал! Вот такой человек-невидимка!
Получив деньги на руки, хозяин исчез до следующего платежа и не контролировал своего квартиранта. А ведь стоило! Как выяснилось впоследствии, хозяин частного дома сдавал комнаты нескольким постояльцам. Один из законопослушных съемщиков и стал жертвой преступления нового квартиранта - в неизвестном направлении исчезли ноутбук и модем. Сложив украденное в сумку, вор-квартирант решил уехать из города.
Обнаружив кражу, потерпевший первым делом обратился в полицию.
По месту происшествия выехала следственно-оперативная группа. На поиск украденного имущества и предполагаемого преступника были ориентированы все патрульные наряды полиции. Кроме того, предполагалось, что преступник пытается покинуть город, поэтому его приметы передали и на стационарные посты  Магри  и  Псоу . В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан на посту полиции  Магри , при нем обнаружили украденный ноутбук и модем.
Мужчину доставили в дежурную часть, где были установлены его анкетные данные. После того, как подозреваемого проверили по базам данных министерства внутренних дел  оказалось, что квартирант  находится в федеральном розыске за совершение серии различных преступлений! В послужном списке преступника  федерального уровня  значились грабеж и кража.
Как отметил следователь Хостинского отдела полиции лейтенант юстиции Игорь Томаев    Сейчас подозреваемый арестован и находится в изоляторе временного содержания. По факту преступления, совершенного на территории Сочи, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса России   кража .
Следствие полагает, что Семенов Анатолий Витальевич 1992 г/р может быть причастен и к другим преступлениям на территории Сочи. Управление внутренних дел Сочи просит всех граждан, обладающих информацией о совершенных им преступлениях, либо потерпевших от преступной деятельности Семенова Анатолия Витальевича 1992 г/р, сообщать по телефонам: 67-77-53 или 02. Конфиденциальность гарантируется. Благодарим за сотрудничество.
Сочинские полицейские отмечают, что совершению этого преступления во многом способствовал такой фактор, как БЕСПЕЧНОСТЬ хозяина жилья   как уже отмечалось, никакого договора на найм жилплощади не заключалось, регистрация по месту проживания не проводилась! Вот квартирант и воспользовался случаем!
Управление внутренних дел Сочи предупреждает граждан, сдающих жилье в найм: Прежде чем вручить ключи от квартиры новому постояльцу,  установите его личность, желательно снимите копию паспорта. А вот отсутствие этого документа   уже повод для подозрений! Не стоит бояться потерять потенциального квартиранта   законопослушные граждане наверняка с пониманием отнесутся к таким мерам предосторожности, а постояльцы  с проблемами  не нужны уже Вам! Далее следует зарегистрировать постояльца по месту проживания,  и составить договор найма жилья   поверьте, эти шаги, простые по своей сути, тем не менее, наверняка гарантируют безопасность ваших семьи, дома и имущества.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности