Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи все чаще задерживают за нарушение погранрежима

Возврат к списку
622 622 18.04.2012

Все они незаконно находились вблизи российско-абхазской границы. В очередной рейд вместе с пограничниками отправился наш корреспондент.Короткая постановка задачи. Уточнение деталей предстоящей операции. Команда по машинам. Узкая проселочная дорога выводит к недостроенному дому. Заходим во двор. В одной из комнат - миниобщежитие. Четверо гастарбайтеров застигнуты врасплох.

Как оказалось, у них все документы в порядке, кроме одного - специального пропуска, разрешающего находиться в пограничной зоне. Всех задержанных увозят на заставу для составления административных протоколов. Из четверых только один говорит по русски. По его словам, они приехали из Термеза на заработки и о пограничном режиме слышат впервые.Толком не слышал, 1 марта сказали ваши пограничные люди - до этого не знал, не слышал.Отамурот Нурманов, задержанный.

Одновременно с работой по адресам, вторая группа пограничников разворачивает передвижной пост на дороге. Во всех остановленных машинах - местные жители, которые родились и выросли в пограничной зоне. Однако оказалось, что никто из них не знает, что же такое пограничный режим.По словам сотрудников пограничной охраны, с каждым годом количество задержанных за нарушение особого режима становится все больше.

Зачастую это обыкновенные рабочие, приехавшие в Сочи на заработки. Однако среди них встречаются и уголовные элементы.Пять человек, далее разрабатывала полиция. Двое из них подозревались в грабеже и были потом осуждены. Остальные подозревались тоже, но в дальнейшем это не подтвердилось.Андрей Батыгин, сотрудник пограничного отдела села Нижняя Шиловка.

На территории Сочи пограничная зона проходит в междуречье рек Псоу и Мзымта, поэтому для пребывания в поселках Ермоловка, Аибга, Ахштырь, Монастырь, а также на кордоне Пслух наличие специального пропуска строго обязательно.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности