Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Индийские слоны пройдут по улицам Сочи на карнавале к Дню Победы

Возврат к списку
441 441 26.04.2012

Гастроли шоу индийских слонов "Созвездие Марго" Андрея Дементьева-Корнилова в Сочинском цирке начнутся 6 мая праздничным уличным карнавалом, посвященным 9 мая, в шествии также примут участие клоуны и дрессировщики с разными экзотическими животными, сообщили РИА Новости в Росгосцирке.

По красной дорожке, выстеленной к дверям цирка в Сочи, пройдут гимнасты, жонглеры, клоуны, верблюды и слоны. Любой желающий зритель сможет покрутить хула-хуп и сфотографироваться на память со слоном. Также участников праздника ждет множество других приятных сюрпризов.

Премьера индийского шоу "Созвездие Марго" назначена на 15 мая. Звездой программы станет маленькая слониха Марго, только в прошлом году впервые вышедшая на публику. Также зрители увидят индийские танцы и экстремальные акробатические трюки артистов труппы Корнилова.

Андрей Дементьев-Корнилов с программой "Тайна слонов-великанов" стал в этом году лауреатом цирковой премии "Шаривари" в номинации "Лучший аттракцион года". Артист - представитель четвертого поколения знаменитой цирковой династии Корниловых, история которой насчитывает уже более 100 лет; руководитель аттракциона "Тайна слонов-великанов".

Он родился в семье дрессировщиков, народных артистов России - Таисии Корниловой и Алексея Дементьева-Корнилова. Первый выход на манеж будущего артиста случился, когда ему было 12 лет, в цирке на Цветном бульваре. С легкой руки Юрия Владимировича Никулина Андрею была доверена роль мальчика из зрительного зала, которого выводят на манеж, сажают на хобот слона и тот его крутит, как на карусели.

Позже он начал работать как акробат в отцовском номере с африканским слоном. После трагической гибели Алексея Дементьева-Корнилова, восемнадцатилетний Андрей взял в свои руки слоновий коллектив и заставил беспрекословно подчиняться себе как новому "вожаку". Сейчас он продолжает дело отца, совмещает дрессуру с административной деятельностью.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности