Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи работает добровольная народная дружина

Возврат к списку
513 513 21.05.2012

Регулярно они отправляются в рейды по улицам города. Старший группы Дмитрий Мирянов указывает на карте членам народной дружины основные точки предстоящего рейда. Это небольшие пивные. Там часто собираются шумные компании. Иногда на них поступют жалобы от жителей города.Дружинники ведут профилактические беседы с руководством пивных заведений и постоянными посетителями.

Но лишь профилактикой работа дружинников не ограничивается. С начала года совместно с полицейскими добровольцы задержали 7 преступников, один из них находился в федеральном розыске.Район уже оказывается в надежных руках. Помимо того, что местность патрулируют участковые, полиция, люди видят, что ходят еще и гражданские.Дмитрий Мирянов, член Добровольной народной дружины Центрального района г.Сочи.

Конечно, сегодня добровольческое движение не такое массовое, как, например, во времена СССР. Но оно существенно помогает сохранить порядок в городе.ДНД у нас созданы среди санаторно-курортных учреждений, предприятий здравоохранения, среди общественности, ТОСов тоже созданы ДНД.Николай Потапов, заместитель главы администрации Центрального района г.Сочи.

Только в Центральном районе почти при каждом ТОС - в их числе Центральный, Гагаринский, Заречный, Мамайский - созданы добровольные народные дружины. Сейчас дружинников 350 человек. К началу курортного сезона дружина ожидает пополнение.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности