Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи "ожил" дом

Возврат к списку
474 474 29.05.2012

По крайней мере, так считают около 40 жителей дома, среди которых женщины, старики и дети. В рубрике "Гражданский контроль" на нашем сайте сочинцы пожаловались, что опасаются оказаться погребенными под завалами. Дом №6 по улице Севастопольской - разве что не музейный экспонат под открытым небом. Построен в далеком 35-м. Фундамента нет, в основании - деревянные лаги. 77 лет стоял - и ничего, но три недели назад вдруг решил тронуться с места.Просыпаемся ночью. Все трещит. Спать страшно.Любовь Галенич, житель дома №6 по ул. Севастопольской.

Земля под домом проседает с невероятной быстротой. Там, где раньше была маленькая горка, сейчас абсолютно ровное место. Трещины увеличиваются ежедневно, равно как угол наклона пола. Спасибо кирпичным печкам - делали на совесть, благодаря им дом пока держится. Повсюду иконы. На власти надежды нет. Приезжали, поставили аварийные маячки и уехали. Что будет дальше, знает только бог.Устроили дежурство по ночам. Тут у нас много старушек. Они бытро не выскочат и не соберутся. Зачем городу такой рензонанс, если что-то случится?Ирина Чирко, житель дома №6 по улице Севастопольская.

Во всем виноват тоннель дублера Курортного проспекта, говорят жильцы. Его строят в три смены, подземный грохот не прекращается даже ночью. Ждать пока грянет гром, люди не желают. В администрации Центрального района поясняют: дом признан аварийным. Процедура переселения обычная. Хотя со сроками пока не ясно. Переезжать никто не против, но только не в Адлер, просят люди. Куда угодно, лишь бы в пределах центра города.У меня тут внучка, правнучек. Страшно, но хочу умереть своей смертью. Никуда далеко отсюда я не пойду.Тамара Данишевская, ветеран труда.

Тоннель под воинским мемориалом еще даст о себе знать, опасаются жители улицы Севастопольской. Они надеются лишь на то, чтобы расселить дом успели до того, как он окончательно сползет.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности