Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

С Праздником!

Возврат к списку
423 423 31.05.2012
<p class=textOsn>Сегодня подразделения по делам несовершеннолетних празднуют 77-ю годовщину со дня образования.
Подростковый возраст   один из самых сложных периодов развития личности, он определяет дальнейшую судьбу каждого человека, происходит формирование характера и становление личности. Именно поэтому одним из важнейших направлений деятельности Министерства внутренних дел России является профилактика и предотвращение преступлений и правонарушений несовершеннолетних и в отношении них, решение проблем безнадзорности и вовлечения детей и подростков в преступную деятельность.
Сейчас в Сочи служат около 50 сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, а детей и подростков в нашем городе   более 85 тысяч! То есть работы   хватает!..
Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних приглядывают и за взрослыми   здесь главная задача   не допустить преступлений в отношении детей, нарушения их прав или неисполнения обязанностей, вовлечения их в преступную деятельность или правонарушения, пристрастия к пагубным привычкам, пропаганды табака, алкоголя и наркотиков, профилактика безнадзорности и многое другое. А это значит, что  под надзор  инспектора по делам несовершеннолетних автоматически подпадают неблагополучные семьи, люди, ведущие асоциальный образ жизни, родители, ненадлежащее выполняющие свои обязанности.
А ведь в летний сезон к нам в город на отдых приезжают дети из других регионов и за ними тоже нужен присмотр. Поэтому сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних принимают активное участие в ежегодных профилактических мероприятиях  Курорт , проводят акции и читают лекции подросткам и их родителям, участвуют в рейдовых мероприятиях.
Даже сегодня, в свой профессиональный праздник, инспектора по делам несовершеннолетних на посту   с утра в школах города пройдет очередной единый государственный экзамен, а вечером   общегородской рейд  День без табака . Ведь такая у них работа   охрана и защита детства и детей! С праздником, дорогие коллеги!</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности