Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

ВНИМАНИЕ! Информация ГИБДД УВД Сочи

Возврат к списку
302 302 04.06.2012
<p class=textOsn>Для повышения уровня безопасности дорожного движения, профилактики административных правонарушений и осуществления анализа водительской дисциплины в г. Сочи создан Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД.
На сегодняшний день на улично-дорожной сети города установлено 40 стационарных комплексов  фото   видеофиксации, которые в  основном фиксируют нарушения ПДД, связанные с превышением скоростного режима. До конца этого года на улично-дорожной сети Сочи планируется увеличить количество стационарных комплексов до 70. Только в текущем году с помощью камер видеонаблюдения зафиксировано более 119000 нарушений скоростного режима и наложено штрафов на сумму 22 241 300 рублей.
Механизм видеофиксации нарушений правил дорожного движения довольно прост. Стационарные или мобильные видеокамеры фиксируют нарушение, в результате получается изображение автомобиля, на котором четко видны номера и сам факт нарушения, информация автоматически передается в центр обработки, где определяется собственник автомобиля и затем по  адресу проживания владельца отправляется квитанция для оплаты штрафа. Если же автомобилем в момент фиксации нарушения управлял не собственник, а лицо по  доверенности, то собственник транспортного средства должен предоставить в подразделение ГИБДД соответствующее подтверждение для того, чтобы избежать привлечения к административной ответственности.
Сочинская Госавтоинспекция обращает внимание на то, что при получении постановления об административном правонарушении, зафиксированном в автоматическом режиме, необходимо обращать внимание на наличие следующих данных: полное название прибора, зафиксировавшего нарушение, его заводской номер, данные о специальном сертификате на него, а также информация подразделения ГИБДД, вынесшего постановление. На бланке также должна быть фотография транспортного средства и регистрационного знака, данные о месте и времени выявления правонарушения, банковские реквизиты, на которые следует перечислять штраф. В случае если возникли сомнения в подлинности полученного постановления, а также по другим вопросам   граждане могут обратиться в местное подразделение ГИБДД, либо в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УВД по городу Сочи, расположенный по адресу: г. Сочи ул. Пластунская, 163 А, кабинет №43, понедельник, вторник, среда, пятница с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00.
Внедрение современных инструментальных методов видеофиксации позволит значительно сократить количество нарушений правил дорожного движения, а следовательно и улучшить дорожно-транспортную обстановку в городе.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности