Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Наркополицейские Сочи объяснились с населением

Возврат к списку
352 352 06.06.2012

По поводу такого решения правительства России сочинские наркополицейские организовали встречу.По поводу такого решения правительства России сочинские наркополицейские организовали встречу.

По новым правилам, кодеиносодержащие лекарства можно приобрести только по рецепту врача. Однако это решение было принято в обществе неоднозначно. Необходимость ограничений объяснили чрезмерной активностью наркоманов.Кодеин повсеместно применяется как противокашлевое и обезболивающее средство.

Однако пикантность ситуации - в том, что вещество это выделяют из опиумного мака, тем и привлекло оно наркоманов по всему миру. На основе кодеина они в бытовых условиях изготавливают опаснейший синтетический наркотик - дезоморфин - достаточно недорогой, а потому получивший репутацию "наркотика для бедных".

Стоимость одной дозы дешевле героина в 8-10 раз.В последнее время так называемые дезоморфиновые притоны в Сочи практически вытеснили опийные. Если в 2010 году службой наркополиции было выявлено 6 таких притонов, а в 2011 - 16, то за 5 месяцев этого года их ликвидировано уже 16. Во многом именно поэтому Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков поддержала инициативу о запрете свободной продажи кодеиносодержащих препаратов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности