Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Опыт Великобритании в создании безбарьерной среды обсудили в Сочи

Возврат к списку
451 451 06.06.2012

6 июня Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) совместно с Департаментом торговли и инвестиций посольства Великобритании в России провел в Сочи семинар на тему "Создание безбарьерной среды. Опыт Великобритании для Сочи".

В центре внимания были вопросы стандартов и законодательства в области доступной среды и универсального дизайна, сообщает представитель РМОУ.

В семинаре приняли участие депутаты Городского Собрания Сочи, сотрудники Администрации города, представители краевого Департамента социальной защиты населения, руководители объектов социальной инфраструктуры, представители строительных организаций и архитектурных бюро.

Проект по обмену опытом в сфере создания безбарьерной среды реализуется в рамках Меморандума о сотрудничестве между странами, принимающими Олимпийские и Паралимпийские Игры, который был подписан в июне 2009 года Министерством торговли и инвестиций Великобритании и Министерством регионального развития России.

С докладами на семинаре выступили авторитетные британские эксперты – управляющий директор группы МРН Accessible Environments, эксперт в сфере создания безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями Алан Мэтью и главный консультант МРН по безбарьерной среде Джим Тэйлор.

Справка: Паралимпийские программы и безбарьерная среда – одно из важных направлений деятельности РМОУ в разработке образовательных программ и проведении фундаментальных исследований. Первое образовательное мероприятие по подготовке экспертов в области безбарьерной среды – семинар "Оценка уровня доступности объектов для маломобильных групп населения" – состоялось в Сочи 3-6 октября 2011г. В настоящее время РМОУ ведет подготовку международного образовательного форума "Стратегия построения безбарьерного пространства", который состоится в октябре 2012 года в Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности