Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Желудочно-кишечный транзит

Возврат к списку
230 230 04.07.2012
<p class=textOsn>Сотрудниками оперативно-сыскного отдела УВД Сочи задержан перевозчик крупной партии наркотиков.
Оперативники получили информацию, что в Сочи привезут метадон, очень крупную партию. Причем способ перевозки тоже указывался   в желудке курьера.
Перевозка наркотиков таким способом   довольно распространенный, но и опасный способ. Герметичный контейнер с крупной партией наркотиков, а по мелочам преступники не размениваются, обычно изготавливается из полиэтилена или другого мягкого пластика. Его глотают, он попадает в желудок, а потом, выводится из организма, как говориться  естественным путем . Иногда используется и несколько контейнеров меньше объемом, но скрепленные между собой. Наркокурьеры люди в буквальном смысле  безбашенные  - под воздействием биохимических процессов в организме человека контейнер может раствориться или  прохудится  и тогда перевозчика ждет мучительная смерть   мгновенное отравление организма гигантской дозой наркотика почти гарантировано приводит к летальному исходу.
На сей раз рискнуть жизнью, здоровьем и СВОБОДОЙ, решил 28-летний житель Екатеринбурга. Инженер-проектировщик по профессии, тем более ранее судимый, мужчина не мог не знать о возможных последствиях  работы  наркокурьера. Но от своих намерений отказываться не собирался. Наоборот, чтобы избежать встречи с правоохранительными органами он даже разработал  круговой маршрут  - отправился не прямиком на курорт, а в обход, вернее   облет, через Санкт-Петербург. Но все эти ухищрения были напрасны   сочинские оперативники установили личность подозреваемого и разработали комплекс мероприятий по его задержанию.
И вот, на площади около Аэропорта Сочи, когда курьер уже  вздохнул свободно  и понадеялся, что все препоны преодолены, произошло задержание. Сопротивления мужчина не оказал   был шокирован самим фактом того, что его  вычислили .
Подозреваемого доставили в отдел полиции, где пришлось подождать, пока  вещественные доказательства  совершения преступления выйдут из кишечника. Процесс проходил под контролем медперсонала и с помощью  специальных средств , приобретенных ради такого случая в ближайшей аптеке.
Содержимым контейнера оказался метадон. После проведения экспертизы стала известна и его масса   39 гр! Это 780 минимальных летальных доз наркотика   именно столько человек спасли сочинские оперативники в результате задержания наркокурьера и изъятия этой партии наркотиков!
Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного Кодекса России. Мужчина находится в изоляторе временного содержания. Ведется следствие, которое в числе прочих вопросов устанавливает и каналы поступления наркотика задержаному.
Как отметил начальник экспертно-криминалистического отдела УВД по городу Сочи подполковник полиции Юрий Найденышев:  Метадоновая зависимость влечет за собой тяжкие физиологические последствия. Употребление метадона производится внутривенно, иглы и шприцы наркоманы не меняют   отсюда распространение СПИДа и других серьезных заболеваний. Зависимость наступает после первых доз и влечет серьезные последствия для организма человека. Отсутствие очередной дозы вызывает боли, ломку и другие физиологические процессы, вплоть до остановки сердца. Небольшая передозировка чаще всего приводит к летальному исходу.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности