Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Семейный подряд

Возврат к списку
300 300 09.07.2012
<p class=textOsn>Сотрудниками отдела полиции Центрального района  по горячим следам  задержаны пляжные воры.
Сообщение о краже мобильного телефона поступило на пульт дежурной части в середине дня. Мужчина сообщил, что пропал его мобильный телефон. Оперативный дежурный направил на место происшествия следственно-оперативную группу.
Пока сотрудники полиции опрашивали потерпевшего и очевидцев, чтобы выяснить хоть какие-то подробности случившегося, в дежурную часть поступил еще один звонок. И снова пропал мобильник. Более того,  географические координаты  первой и второй кражи различались буквально на несколько метров! Да и способ совершения обоих преступлений совпадал!  Вывод однозначный   оба преступления совершены одним и тем же человеком, который, прогуливаясь вдоль побережья, просто собирал мобильники, оставленные без присмотра.
Начались оперативно-розыскные мероприятия. В течение часа были задержаны двое мужчин, в карманах у них обнаружены украденные телефоны.
Подозреваемых доставили в дежурную часть отдела полиции. Здесь-то и выяснилось, что задержанные   родные братья, 1974 и 1977 г/р, приехали в Сочи из Ставропольского края. О цели приезда  братишки  говорили невнятно и маловразумительно, ничего не рассказывая о мотивах совершения преступления. Как выяснили сочинские полицейские, ранее к уголовной ответственности они не привлекались, но  младшенький  не отличался уважением к Закону   он несколько раз привлекался к административной ответственности.
Сейчас украденное возвращено владельцам, а в отношении  братков-воров  возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного  Кодекса России   кража. Не исключено, что в ходе расследования выяснится причастность криминального  семейного подряда  к другим преступлениям на территории Сочи.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности