Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

60 сочинцев получили "льготный" кредит на реконструкцию домов

Возврат к списку
381 381 10.07.2012

Из более чем семи тысяч объектов в Сочи к единому архитектурному стилю приведена только одна четвертая часть. Сотрудники городской администрации прошли по улицам Красной Поляны, чтобы посмотреть, как жители выполняют требования власти.

В Красной Поляне - главном центре предстоящих Олимпийских игр - сознательных оказалась ровно половина. Остальные жители либо еще ремонтируют свои дома, либо к реконструкции и не приступали. Но приводить свое жилье в порядок придется. И городские власти готовы жителям в этом помочь.

Специальная льготная программа для ремонта зданий в зоне международного гостеприимства действует с 2010 года. По ней часть процентной ставки субсидирует администрация.

За время действия программы деньги на реконструкцию домов получили только 60 сочинцев. Как оказалось, это не так просто. Жители города приходят в банки неподготовленными, а те, в свою очередь, предъявляют к заемщикам вовсе не льготные требования.

Глава Сочи Анатолий Пахомов поставил перед чиновниками четкую задачу: отработать механизм, при котором все заинтересованные стороны - и банки, и жители - смогут взаимодействовать максимально эффективно. Тогда воспользоваться кредитом и привести свои дома в порядок к первому сентября - такие сроки сейчас стоят перед жителями - смогут гораздо больше людей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности