Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Задержан «оконный вор»

Возврат к списку
283 283 25.07.2012
<p class=textOsn>Сотрудниками отдела полиции Хостинского района Сочи задержан 23-летний житель Сочи.
Мужчина подозревается в совершении серии краж.  Охотничьими угодьями  подозреваемого были микрорайон Бытха и прилегающие в нему улицы. Преступления совершались через открытое окно, ночью. Злоумышленник  гулял по окрестностям, и приметив открытое окно, залезал в квартиру. Хозяева спали, а вор тихонько крал все, что попадется на глаза и вылезал тем же путем. Затем похищенное продавалось, деньги   тратились по собственному усмотрению.
Так, в одной квартире был похищен планшет  Айфон  и золотые украшения. В соседнем доме   мобильный телефон, золотые изделия, деньги. Еще в одном случае из квартиры был украден   телевизор. Причем вору удалось вытащить столь крупногабаритную вещь через окно и не потревожить ночной сон хозяев!..
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сочинские полицейские вышли на след подозреваемого и задержали его. Возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса России   кража. Ведется следствие.
Управление внутренних дел Сочи напоминает гражданам: кражи через оставленное открытым окно или незапертую балконную дверь   один из самых распространенных курортных преступлений. Жертвами вора могут стать как курортники так и местные жители. Чтобы уберечься от квартирной кражи, нужно в обязательном порядке закрывать окна, балконные и входные двери, даже если Вы покидаете квартиру на непродолжительное время, готовитесь ко сну или не можете контролировать все пространство вашего жилья.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности