Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Пострадавшие от наводнения в Крымске посетили Органный зал

Возврат к списку
483 483 06.08.2012

25 человек, пострадавшие от наводнения в Крымском Краснодарского края и проходящие реабилитацию в Сочи, 5 августа на безвозмездной основе посетили концерт в Зале органной и камерной музыки, где в этот вечер играл замечательный органист, заслуженный артист Кубани Михаил Павалий. Такую форму поддержки оказало руководство Сочинского концертно-филармонического объединения.

В программе концерта слушателям услышали бессмертные творения Н. Брунса, И.С. Баха, Л. Бельмана и Ф. Листа, а также вокальные номера в исполнении Ольги Коржовой (сопрано): А. Вивальди Ария из оперы "Баязет", Д. Каччини "Аве Мария", Ф.Шуберт "Аве Мария".
Музыка - прекрасное лекарство для души, а орган оказывает лечебное воздействие на организм человека. Звучание органа охватывает весь спектр звуковых частот и обладает также мощным физиологическим действием, потому что вибрации, издаваемые трубами (а их у сочинского орган более двух с половиной тысяч!), воздействуют на человека и помогают ему расслабиться. И если на органном концерте слушатель прикрыл глаза, значит он действительно испытывает расслабление и полностью отдается эмоциям…

Напомним, что ранее, непосредственно после трагедии, штатные сотрудники СКФО и зрители Зимнего театра передали 41.700 рублей в пользу пострадавших. на собранные средства были приобретены, в соответствии с опубликованными рекомендациями, продукты питания длительного хранения, предметы личной гигиены, постельные принадлежности на сумму 27.330 рублей. Оставшиеся средства направлены на специально открытый расчетный счет.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности