Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Юрий Бурлак окончил свой заплыв в районе Архипо-Осиповки

Возврат к списку
438 438 08.08.2012

Фотограф из Армавира Юрий Бурлак, 25 июля стартовавший из Сочи, чтобы вплавь добраться до Анапы, окончил свое путешествие в районе Архипо-Осиповки, преодолев 130 километров. Как он рассказал корреспонденту SOCHI.com, прервать путешествие пришлось из-за запрета пограничников.

"5-6 августа поднялся шквалистый ветер, сильным течением нас вынесло в открытое море за 24 километра от берега. Два дня я пытался приблизиться к берегу, днем греб по 200 метров в час против течения, однако ночью плот опять относило в море. Чтоб не стать нарушителем государственной границы (по нормам маломерным судам разрешается находиться на расстоянии не более чем 3 километра 600 метров от берега), мы связались по сотовой связи с пограничниками и попросили их подтянуть нас к берегу", - рассказал Юрий.

Пограничники, по его словам, развернули целую спасательную операцию: пловцов поднял на борт нефтеналивной танкер "Корсаков", затем их пересадили на быстроходный вельбот, который доставил Юрия с товарищем в Архипо-Осиповку. Продолжать путешествие защитники морских рубежей пловцам не разрешили, несмотря на их обещание впредь держаться ближе к берегу.

Юрий Бурлак преодолел более половины из намеченных 250 метров пути. От своих намерений пересечь в 2013 году Черное море он не отказывается.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности