Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи открыт сезон охоты на американскую бабочку

Возврат к списку
505 505 15.08.2012

Уже второе поколение американской бабочки этим летом угрожает сочинской растительности. К слову, гусеница американской бабочки может принести вред и человеку: у некоторых она вызывает аллергию.

Потому обработка растений крайне необходима. Гусеницы прожорливы и почти всеядны: в меню у них - 350 видов растений. Но больше всего любят платаны, ликвидамбры, плодовые деревья. И даже некоторые виды хвойных.

По словам специалистов, если не проводить обработку, бабочка может за 2-3 сезона уничтожить дерево. Не все собственники земель понимают это. Что дает бабочке возможность остаться на необработанных территориях и перезимовать - в коре деревьев, в почве.

Впрочем, вместе с ней субтропическое межсезонье легко переживают еще немало вредителей, которых в более северных регионах зимой уничтожает мороз. Благодаря мягкому сочинскому климату, здесь живут около около 100 вредителей, которые прекрасно переносят зиму и потому бороться с ними нужно круглый год.

Первое поколение американской бабочки обычно появляется на свет в мае. Сейчас растет уже второе. Уничтожить его сейчас, значит, обеспечить пышную растительность на следующий курортный сезон.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности