Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В городе реконструируют многоэтажки

Возврат к списку
675 675 03.09.2012

По краевой целевой программе отремонтировать должны несколько сотен домов, которые находятся в зонах международного гостеприимства. Татьяна Терехина живет на четвертом этаже. Тем, кто выше, говорит хозяйка, вообще не повезло. Около полугода назад у них поселились непрошенные квартиранты - грибок и плесень. Жильцы обратились в администрацию города. Проверка выявила недоработки строителей.

Крыша сделана некачественно, отливы не установлены, есть претензии и к цокольной части дома. Администрация инициировала на подрядчика иск в суд.В данном исковом заявлении было требование взыскать в судебном порядке с подрядчика "Градострой" сумму за некачественно выполненную работу, которая не выполнена, но оплачена. По итогам суда деньги будут направлены на завершение работ. Андрей Пархоменко, директор предприятия "Управление капитального ремонта" г. Сочи.

Этот дом на улице Макаренко также ремонтировала компания "Градострой". Жильцы высотки недовольны работой подрядчика. Люди считают, что строители с самого начала не были настроены выполнять свои обязательства качественно. Чтобы в этом убедиться, не нужно быть специалистом.

В городе - 40 многоэтажек с подобной историей.Эти руководители получили заслуженное наказание - их посадили в тюрьму. Но жителям нашим от этого не легче. Когда все-таки до конца сделаем то, что не сделали, так как мы ответственны перед жителями. То, что мы подобрали таких недобросовестных подрядчиков, - это наша вина. И мы должны это исправить.Анатолий Пахомов, глава администрации г. Сочи.

Сегодня уже проведен конкурс по 7 домам, с которых мы убрали недобросовестных подрядчиков, начали работать новые подрядчики. Это район Мамайка, Донская, Макаренко. В сентябре мы проведем конкурс по оставшимся домам. До конца года будут все отремонтированы.Андрей Кожинов, директор департамента строительства администрации г.Сочи.

Всего по краевой целевой программе отремонтировано свыше 550 многоэтажек. До конца года их ряды пополнят еще как минимум 200.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности