Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи готовятся к отопительному сезону

Возврат к списку
384 384 06.09.2012

Котельной №1 уже больше полувека. С момента ее строительства оборудование здесь неоднократно менялось, но часть его уже выработало свой ресурс. В связи с этим, строители на месте 2-х старых котлов возводят новые агрегаты.

Пока меняют половину котлов, остальные продолжают работать и подавать горячую воду. Но, уже в начале октября котельную полностью остановят на плановый ремонт.

На сегодняшний день в 75% котельных прошли ремонты. Остались только те, которые обслуживают санаторно-курортный комплекс.

Параллельно с котельными к сезону готовятся и отопительные системы многоквартирных домов – идет промывка системы отопления. Без такой профилактики тепло в квартиры поставляться не будет. Кроме того, где-то идет замена труб, где-то батарей.

Если с отоплением все понятно, то по ремонту подъездов пока возникают вопросы. В начале года глава города распорядился, что управляющие компании должны к зиме привести в соответствие с санитарными нормами все подъезды.

Например, в доме №4 по улице Трунова, который обслуживает ремонтно-эксплуатационная компания №3, подъезды больше напоминают катакомбы, жалуются жильцы. Краска на стенах облупилась, на потолках паутина. По словам, директора департамента городского хозяйства Елены Романовой в городе еще около половины таких подъездов.

В связи с такой ситуацией Анатолий Пахомов заявил, что те управляющие компании, которые не подготовили дома к осенне-зимнему периоду, которые не отремонтировали подъезды — будут наказаны штрафом. Теперь все объекты мер города будет принимать лично во время ежедневных обходов. Кроме того, глава курорта взял под контроль и подготовку к отопительному сезону.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности