Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

“Сочинские Дельфины” ждут новый лед

Возврат к списку
683 683 06.09.2012

Накануне стало известно, что юниорское первенство Мира по хоккею в 2013 году пройдет в Сочи. Игры планируется провести в новом ледовом дворце. Если всё сложится удачно, то на лёд выйдет и наш хоккейный клуб.

Сегодня "Сочинские дельфины" переживают не самые лучшие времена. Однако продолжают тренироваться. Совсем скоро, в Лунапарке откроется новый каток, который и станет базой подготовки сочинских хоккеистов.Андрей Жартовский и Мурат Казарян - не просто знакомые или друзья. Они - единомышленники.

Оба - и тренер "Сочинских дельфинов" и предприниматель - влюблены в хоккей без оглядки. После закрытия ледового катка на стадионе восьмой гимназии, где они познакомились, их пути разошлись на несколько лет.Прошло пару лет, встретились опять, и он мне сказал: вот такая беда произошла с нашим льдом. Дети не могут кататься. И мы решили съездить в Америку, посмотреть как там всё.Мурат Казарян, управляющий катком в Лунапарке.

Из Америки они вернулись с твердым намерением возродить в Сочи базу для подготовки городской хоккейной команды. Совсем скоро поле размером 30x15 метров покроется пластиковым льдом. Технология "Супер глэйд" - новейшая разработка западных ученых - позволяет один к одному воссоздать скольжение как по натуральному льду.

В Канаде, при подготовке молодых хоккеистов, уже давно используют эту практику.Тренируются дети на натуральном льду, потом выходят на пластик. Это хорошо, как совокупность с натуральным льдом, тяжелее кататься. Выходят после пластика на натуральный - они просто бегут. Это как физическая подготовка. В Канаде она практикуется.Андрей Жартовский, тренер хоккейного клуба "Сочинские дельфины".

Сегодня в копилке наград "Сочинских дельфинов" 11 побед на юниорских турнирах. В том числе и над таким именитым соперником как "ЦСК". Конечно полноценного льда пластиковый не заменит. Ледовый дворец в Имеретинской долине - слишком далеко. По словам тренера "Сочинских дельфинов", для создания идеальных условий тренировок, команде нужен пусть небольшой каток, но с натуральным льдом и в центре города.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности