Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинснкие пенсионеры снова сели за парты

Возврат к списку
466 466 19.09.2012

Таким образом В Сочи стартовала программа "Бабушка и дедушка-онлайн".Компьютерные курсы для пожилых людей организовала “Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров”. Главная цель социальной программы “Бабушка-онлайн”, “Дедушка-онлайн” - помочь старшему поколению избежать информационной изоляции и одиночества, связанных с неумением пользоваться компьютером и Интернетом.

А сейчас это умение как нельзя кстати, так как электронные услуги стали предоставлять практически все учреждения города.Самое главное, чтобы жители наши, которые нуждаются в услуге, умели пользоваться этими новыми технологиями, и мы понимаем, что наши жители очень активные и они с удовольствием это делали, но их надо немножко подучить.Анатолий Пахомов, глава администрации г.Сочи.

Для этого сегодня и создаются бесплатные компьютерные центры, где студенты-волонтеры обучают пенсионеров элементарным навыкам работы на компьютере и в сети Интернет.С того момента, когда у пенсионеров появится возможность получить услугу в электронном виде, использовать эту возможность, появится страничка в соц сетях, он сможет общаться в скайпе, мы будем считать, что проект выполнен, цель проекта достигнута.Анна Григорьева, начальник управления информационных ресурсов администрации г.Сочи.

Эти базовые знания изменят качество жизни пенсионеров, которые, не выходя из дома, смогут получить многие услуги в электронном виде, всегда будут в курсе мировых новостей, общаться с близкими и родными через Skype совершенно бесплатно, будут уметь скачивать любимые фильмы и музыку.У меня товарищи есть, у них есть ноутбуки, у них есть компьютеры, и когда смотришь, что они занимаются, а ты не знаешь этого, уже делается не по себе, хочется так же рядом с ними быть, видеть то же самое.Анатолий Кашубин, ветеран Великой Отечественной Войны.

Занятия обязательно нужны, даже потому, что всегда что-то новое, это интересно всем, поэтому я рада, что у нас в Сочи организовалось это.Раиса Кудрина, волонтер “серебряного возраста”.

В Сочи за 1,5 месяца обучение пройдут 20 пенсионеров. Занятия будут проходить трижды в неделю по 2 часа. В роли педагогов выступят студенты-волонтеры из разных ВУЗов города. Курс обучения будет проходить на базе клуба ветеранов ФСБ по адресу ул. Конституции 18 кабинет 218.

Как пояснили организаторы проекта, с октября планируется открыть еще такие же учебные классы во всех районах большого Сочи. За более подробной информацией сочинцы могут обратиться по телефону: 269-45-89


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности