Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи деловые люди собрались на Деловой форум

Возврат к списку
411 411 11.10.2012

Особый разговор шел о развитии курортов Краснодарского края, где сосредоточена треть российской туриндустрии. "Курорты Краснодарского края" - бренд знакомый в России, но пока малоизвестный на мировом рынке. Огромный природный потенциал региона не реализован до конца, признают эксперты туриндустрии.

Поэтому основной темой нынешнего форума стал выход туризма края и России в целом на мировую арену.Сегодня общая тенденция - лечебно-оздоровительный туризм, молодежный, детский туризм. То есть все то, что сегодня может быть на рынке востребовано.Юрий Барзыкин, вице-президент Российского союза туриндустрии.

На курортах Кубани предпочитают отдыхать немногие туристы. Высокие цены на перелет снижают их количество как из отдаленных регионов России, так и из за рубежа. Но эта ситуация изменится в течение ближайших 5 лет, обещают эксперты.Если не будет такой сложной процедуры въезда в Россию, какая она есть сейчас, тогда Сочи может стать конкурентом и Турции, и Испании. После PR- компании и после снятия визового режима, который сейчас в России есть, наверное иностранные туристы поедут.Сергей Войтович, генеральный директор туристической компании.

Сегодня развитием туристической отрасли на Кубани занимается отдельное министерство. Строительство новой инфраструктуры, информационные кампании и повышение сервиса - ключевые задачи региона на сегодняшний день. Сочи по этим показателям - курорт-лидер.

Мы видим, что в санаторно - курортный комплекс приходят новые брендовые гостиницы и с ними приходит мировой уровень качества. Уделяется большое внимание подготовке кадров, поэтому перспективы, на мой взгляд, достаточно радужные, нам предстоит большой объем работы.Николай Бутурлакин, заместитель губернатора Краснодарского края.

Впереди - Олимпиада 2014, наследие которой будет использовано в туриндустрии региона. И это должно в корне изменить позиции края на мировом рынке туроператоров.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности