Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Старт в честь сочинского олимпийца

Возврат к списку
457 457 16.10.2012

Открытый чемпионат города Сочи по плаванию на призы Заслуженного мастера спорта СССР, бронзового призера Олимпийских игр в Мехико 1968 года Владимира Немшилова стартует в городе-курорте.

16 октября 2012 года. Город Сочи. Бассейн гимназии № 1. В пятый раз в нашем городе будут дан старт открытых краевых соревнований плаванию на призы сочинского спортсмена Владимира Немшилова. Свои заявки на участие в престижных стартах подали свыше 200 пловцов, как города Сочи, так и других городов Юга России.

Этими состязаниями столица зимних Олимпийских игр 2014 года в очередной раз чествует своего земляка, заслуженного мастера спорта СССР и бронзового призера Олимпиады 1968 года Владимира Немшилова.

- Первый чемпионат города Сочи в честь своего прославленного земляка мы провели ровно пять лет назад, в год сорокалетия легендарного выступления Владимира Немшилова на Олимпиаде в Мехико - говорит один из главных организаторов турнира мастер спорта России Влад Фунтяков. - За эти годы в наших соревнованиях приняло участие свыше 1000 как начинающих пловцов, так и ветеранов плавания России.

Программа соревнований, включенных в краевой календарь основных спортивно-массовых мероприятий Краснодарского края 2012 года, рассчитана на три дня. За это время участники состязаний поборются за главные трофеи на различных дистанциях. Призеры стартов в честь прославленного сочинца будут награждены медалями и дипломами. Победителей же во всех номинациях ждут именные призы от Владимира Немшилова.

Сегодня, 15 октября 2012 года Владимир Немшилов прибыл в родной город и планирует принять участие в церемонии открытия соревнований, которая намечена на 16 октября на 15.00 часов. А сразу после открытия соревнований будет дан старт на дистанции 100 метров баттерфляем. Выступая именно в этой дисциплине, сочинец Владимир Немшилов в далеком 1968 году принес в копилку сборной команды СССР свою бронзовую медаль.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности