Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жители Сочи не могут переехать из аварийного дома в новые квартиры

Возврат к списку
501 501 24.10.2012

Двухэтажный дом №32 по улице Воровского уже давно признан аварийным и должен быть снесен, а на его месте построен деловой центр с апартаментами.

Газовая труба, проходящая по стене дома, оказалась в зоне обрушения. И возникла реальная угроза аварии. Однако специалисты компании "Сочигоргаз", вызванные жильцами, приехали к месту происшествия лишь через три часа после звонка. Сославшись на то, что на весь Сочи всего одна бригада.

Но даже приехав на место ЧП, газовики ничего предпринимать не стали. Сфотографировали трубу и после короткой беседы с жильцами уехали. Что делать дальше, люди не знают.

Несмотря на то, что дом разваливается, его жильцы вынуждены и дальше проживать в своих старых квартирах, которые принадлежат муниципалитету. Переехать в новые - купленные инвестором - они пока не могут, так как механизм передачи этих квартир городу в Сочи до конца не отработан. А значит, муниципалитет юридически пока не может предоставить людям новое жилье.

Несколько семей все же решились переехать в новые квартиры, но рисковать и жить без официальных разрешений на право пользования этим жильем остальные переселенцы не готовы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности