Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские работники культуры отстаивают свои права

Возврат к списку
598 598 15.11.2012

На курорте прошел пленум отраслевого профсоюза, где обсуждали основные принципы достойного труда.

"Труд большинства работников оценивается очень дешево. На эти деньги невозможно содержать семью, оплачивать расходы на пищу, предметы первой необходимости и минимальные удобства. Рост цен, тарифов заставляет браться за любую оплачиваемую работу или подрабатывать". Валентина Мажухнова, председатель горкома профсоюза работников культуры.

Сегодня минимальный уровень заработной платы в несколько раз меньше минимального потребительского бюджета. К наиболее низкооплачиваемым профессиям относятся и работники культуры. Сочинский отраслевой профсоюз пытается исправить эту ситуацию, при этом заботясь не только о материальном положении своих коллег.

"Говорить только о материальной стороне, материальной поддержке профсоюза было бы не справедливо. Это и духовная, и моральная поддержка, и профсоюз наш работников культуры с достоинством это выполняет". Алла Гусева, член президиума горкома профсоюза работников культуры.

Работа по защите интересов работников культуры активно ведется и на краевом уровне. На заседании в Сочи присутствовал председатель крайкома профсоюза Василий Семихатский.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности