Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи открылся смотр-конкурс работ сочинских архитекторов

Возврат к списку
524 524 10.12.2012

7 декабря 2012 года в Сочи открылся смотр-конкурс работ сочинских архитекторов. Экспозиция объединила представителей разных поколений, среди участников - как именитые члены Сочинского Союза архитекторов, так и молодые специалисты.

По словам организаторов, конкурс проводится в трех номинациях: индивидуальные жилые дома, многоквартирные жилые дома, а также общественные здания и объекты курортно-рекреационного назначения. Представлен не только внешний вид, рисунки будущих объектов, но и техническая составляющая: чертежи, градостроительные и экологические характеристики.

Почти все экспонированные объекты проектировались для нашего города. Среди них – варианты эскизов питьевого бювета на улице Войкова, концепция развития Центральной набережной (ее авторы, в частности, планируют создать удобную пешеходную зону при наличии парковок,; рациональную архитектурно-планировочную организацию окружающего пространства, использование инновационных технологий – к примеру, применение солнечной энергии); проект центра детского и юношеского досуга "Зеленое сердце Сочи" – по замыслу создателей, он должен располагаться неподалеку от художественного музея и в результате применения целой серии инноваций стать первым примером "климатизированного здания в Сочи".

На выставке широко представлено "зеленое строительство" - это практика возведения и эксплуатации зданий, целью которой является снижение уровня потребления энергетических и материальных ресурсов на протяжении всего цикла, от выбора участка к проектированию, строительству, эксплуатации. Один из примеров – "Зеленый дом на две семьи". Здание приподнято над землей на девяти мощных пилонах, что позволяет сохранить под ним естественный рельеф и озеленение участка. Вместо обычной крыши в доме "зеленая кровля площадью 165 квадратных метров", которая "дает столько же кислорода, сколько три дерева с кронами 10 метров каждое. Дополнительными факторами экологичности проекта является применение эффективных теплосберегающих технологий и материалов, альтернативных источников энергии".

Экспозиция будет находиться в сочинском "Доме архитектора" (адрес: ул.Воровского, дом 58) до 21 декабря 2012 года.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности