Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Авиакомпания "Кубань" прекращает полеты

Возврат к списку
390 390 10.12.2012

С завтрашнего дня, 11 декабря, авиакомпания "Кубань" прекращает полеты. Основная причина — тяжелая финансовая ситуация и невозможность соблюдать новые требования перевозки.

По этим правилам, в парке авиакомпании, осуществляющей регулярные воздушные перевозки, должно быть не менее 8 воздушных судов вместимостью 55 и более пассажирских кресел. До настоящего времени "Кубань" эксплуатировала только 6 воздушных судов, причем 3 из них вынуждена вернуть из-за невозможности своевременных выплат по контракту и задолженности. С 1 ноября 2012 года из эксплуатации были также выведены устаревшие авиалайнеры "Як-42" советского производства — они исчерпали свой ресурс и были не экономичны.

Авиакомпания "Кубань" вынуждена констатировать, что на сегодняшний день само существование региональных авиакомпаний в России поставлено под угрозу. Новые правила перевозок не способствуют развитию конкуренции, появлению новых авиаперевозчиков, открытию региональных маршрутов.

Компания направила заявление в Арбитражный суд Краснодарского края о признании ее банкротом. Все претензии финансового характера будут рассматриваться в рамках процесса по управлению банкротством авиакомпании, сообщает пресс-служба авиакомпании "Кубань".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности