Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Двухлетний Тарас ждет маму и папу

Возврат к списку
616 616 13.02.2013

Корпорция "МАКС МЕДИА ГРУПП" продолжает благотворительный проект "Где ты, мама?". В его рамках мы стараемся найти родителей для детей-сирот, которые находятся в Сочинском доме ребенка.

Сегодня наш герой - Тарас Павлов, который скоро будет отмечать свой второй день рождения. Этот светловолосый, голубоглазый мальчуган живет в доме ребенка с четырехмесячного возраста. Его называют ласково по-родственному - Тарасик. Очень отзывчивый, веселый и добрый малыш. "Тарас приехал к нам из больницы Апшеронского района в четыре месяца. 24 февраля мы будем отмечать ему 2 года. И я могу с гордостью сказать, что к двум годам мальчик имеет проблемы только с речь - незначительная задержка речевого развития. Моторные функции - как у здорового ребенка". Светлана Федорова, врач-педиатр сочинского специализированного дома ребенка.

История появления маленького Тараса в сочинском доме ребенка очень проста: маме, у которой уже есть пятеро детей, шестой оказался просто не нужен. Тарас нормальный, здоровый ребенок, он не отстает в развитии, быстро идет на контакт и очень нуждается в общении. "Очень добрый мальчик, очень ласковый, он играет игрушками, он знает, где, какие игрушки. Он слышит, выполняет инструкции, очень исполнительный, здоровье у него хорошее, редко болеет". Алла Ди-Модуньо, воспитатель сочинского специализированного дома ребенка.

Задержка в разговорной речи исчезнет, как только ребенок попадет в семью, - говорят специалисты. "Конечно, хорошо бы в семью, там дети намного лучше развиваются, там больше внимания. Задатки очень хорошие!". Алла Ди-Модуньо, воспитатель сочинского специализированного дома ребенка.

Через две недели у Тараса - день рождения. И хоть в силу своего возраста он еще не умеет мечтать, мы уверены, что самая главная его мечта обязательно сбудется и в его жизни обязательно появится семья.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности