Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Проект приюта для животных в Сочи представят уже в марте

Возврат к списку
483 483 14.02.2013

Идея создания приюта для животных в Сочи обсуждалась давно. Наконец, появился реальный проект, созданный инициативной группой, члены которой сами нашли спонсоров для своей задумки.

Примером для разработки плана стал приют для животных в Санкт-Петербурге. Организаторы сверялись с их проектом, рассматривали европейские варианты. На постройку такого питомника потребуется порядка 25 млн рублей и 18-24 млн рублей на содержание его каждый год. Это примерно по 3 тысячи рублей на каждого животного. Всего приют рассчитан на 500 голов в год. Любой желающий сможет забрать понравившегося четвероногого к себе домой. В приюте рассчитывают отвести место и под тренировочную базу для собак, которой сможет пользоваться за определенную плату любой хозяин животного.

Инициаторы рассчитывают привлечь к строительству приюта спонсоров. Место уже выбрали — это территория площадью 0,5 га рядом с кладбищем на Барановке. Сейчас ведутся переговоры с администрацией города о выделении данной земли под строительство.

Официально разработанный проект представят 10 марта.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности