Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Пальмы от железнодорожного вокзала в Сочи "переедут", зато появится новый переход

Возврат к списку
519 519 22.02.2013

На улице Горького началось строительство нового подземного пешеходного перехода, по которому можно будет безопасно перейти к авто - и железнодорожному вокзалам.

Строительство второго подземного пешеходного перехода на улице Горького планировали давно. Деньги на это были выделены по краевой целевой программе. Вместе с тем возведение еще одного перехода рядом с уже существующим отдельные горожане не приветствуют. Люди беспокоятся о том, что в результате стройки могут пострадать растущие здесь пальмы. Однако строители обещают: судьба пальм вне опасности. Сотрудники лесопаркового хозяйства пересадят их без вреда для растений в другое место, которое находится в непосредственной близости от прежнего "места дислокации".

В конце лета в Сочи появятся еще 2 подземных перехода - в районе горбольницы на Виноградной и в Адлере на пересечении улиц Мира и Кирова. Заканчивается проектирование и госэкстпертиза еще 3 переходов - в районе главпочтамта, а также в микрорайоне "Блиново" и около гипермаркета "Магнит" в Адлере.

До недавнего времени в Сочи было 10 подземных пешеходных переходов. В ближайшее время их число увеличится в 1,5 раза.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности