Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Экспертно-криминалистической службе – 94 года!

Возврат к списку
359 359 01.03.2013
<p class=textOsn>1 марта экспертно-криминалистической службе МВД России исполняется 94 года!
Она была образована в 1919 году, а в нашем городе подразделение экспертов-криминалистов появилось в августе 1948 года и называлось тогда отделом технического обеспечения сочинской милиции.
Роль экспертов-криминалистов невозможно переоценить. Они прибывают на место преступления одними из первых, где их основная задача собрать улики, которые помогут пролить свет на обстоятельства случившегося. Рабочий материал криминалиста - следы обуви, перчаток, отпечатки пальцев, другие различные предметы. Любая малозначительная, на взгляд простого человека, деталь может стать той нитью, ведущей к раскрытию преступления. Позже все вещественные доказательства исследуют в лаборатории. Это кропотливый ручной труд, но, как говорят сами эксперты, в такой работе мелочей не бывает.
На сегодняшний день в своей работе эксперты-криминалисты используют самые передовые технологии. В сочинском подразделении ЭКЦ (экспертно-криминалистического центра) функционирует современная лаборатория, оснащенная аналитическим оборудованием, которая, опираясь на самые передовые методы исследования, позволяет проводить экспертизы различного уровня сложности во всех направлениях криминалистической науки. А главное   в этом подразделении сочинской полиции работают настоящие профессионалы. Сегодня с уверенностью можно сказать, что практически нет такой задачи по линии экспертных исследований, которые не могут выполнить подразделения экспертно-криминалистической службы. А все для достижения конечной цели  mdash; установления личности преступника и привлечения его к ответвенности.
Руководство и личный состав УВД по городу Сочи сердечно поздравляет своих коллег с праздником! Желаем всем экспертам-криминалистам профессионального роста, семейного и финансового благополучия.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности