Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи приступили к генеральной уборке

Возврат к списку
614 614 09.04.2013

К началу летнего сезона курорт должен встреть гостей в чистоте. В этой связи немаловажно было решение вопроса утилизации мусора. Сейчас все отходы сортируют на мусороперерабатывающем заводе и вывозят за пределы города. Свалку в Адлере закрыли. Полигон в Лоо сейчас также рекультивируют. Туда свозят только крупногабаритные отходы так называемого “пятого класса” - строительный мусор, старую мебель.

Именно такие отходы пока еще продолжают создавать угрозу санитарному состоянию города, поскольку из-за крупногабаритного мусора контейнеры быстро переполняются, и места для обычных бытовых отходов в них не остается.

Для решения этой проблемы власти курорта активизировали работу спецтехники САХа, которая работает на городских маршрутах ежедневно с 20:00 до 23:00 часов. Департамент городского хозяйства и благоустройства обращается к сочинцам с просьбой, выбрасывать крупногабаритные отходы именно это время. Нарушителям установленного распорядка грозит штраф.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности