Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сотрудники ГИБДД провели рейдовые мероприятия

Возврат к списку
272 272 29.04.2013
<p class=textOsn>В минувшие выходные сотрудники ГИБДД совместно с центром исполнения административного законодательства УВД по г. Сочи, представителями администраций Краснодарского края и города провели  рейдовые мероприятия в Адлерском и Центральном районах.
Цель рейда   проверка деятельности общественного транспорта, выявление нарушений в сфере пассажирских перевозок. Особое внимание уделялось маршрутным такси и таксомоторам.
Как известно, осуществлять пассажирские перевозки без лицензии запрещено! Кроме того, каждый перевозчик, желающий потаксовать, должен делать это на автомобиле, оборудованном таксометром, специальным фонарем, а также    шашечками , которые являются опознавательными знаками всех  таксомоторов . Как выяснилось в ходе рейдовых мероприятий, не все таксисты выполняют требования Закона. У одних водителей такси отсутствовали путевые листы, у вторых и вовсе не было лицензии на право осуществления деятельности перевозки граждан и багажа.
Подобные нарушения выявлены и у водителей маршрутных транспортных средств.
Только за один день проведения рейдовых мероприятий на дорогах районов Сочи на водителей маршрутных такси и таксомоторов было составлено 17 административных материалов. Из них:
- за отсутствие путевого листа   2 протокола;
- за отсутствие лицензии на право осуществления деятельности перевозки граждан и багажа - 10.
Как отмечают сотрудники ГИБДД, контроль за пассажирскими перевозками будет осуществляться систематически, на постоянной основе. Все водители общественного транспорта, в том числе и такси, допустившие нарушения правил дорожного движения, правил перевозки пассажиров будут привлекаться к ответственности в соответствии с действующим законодательством.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности